российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МВД перед ЧМ-2018 намерено создать списки «агрессивно настроенных» футбольных фанатов

Министерство внутренних дел России выступило с инициативой составить списки «агрессивно настроенных» футбольных болельщиков из других стран с целью запрета им въезда в Россию на время проведения ЧМ-2018. Соответствующая инициатива размещена на портале проектов нормативных правовых актов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, действующее законодательство указывает на то, что соответствующие решения выносятся в отношении каждого иностранца в отдельности. Однако, учитывая ожидаемый наплыв иностранных туристов накануне Чемпионата мира, в органах внутренних дел серьезно опасаются, что в рамках нынешних процедур попросту не успеют запретить въезд всем хулиганам.

В связи с этим, согласно сегодняшним сообщениям федеральных СМИ, МВД намерено оформлять заочные решения о запрете на въезд целым группам иностранных граждан. При этом уведомлять самих иностранцев, которым запрещен въезд в РФ, не будут.

Правоохранители ссылаются на международный опыт. Они, в частности, напоминают, что ограничения на въезд агрессивно настроенных футбольных болельщиков вводились в период проведения чемпионата мира по футболу в ЮАР в 2010 году. «Кроме того, Германия на время проведения ЧМ-2016 вводила контроль на границах с государствами, входящими в Шенгенское соглашение, и отказывала во въезде в страну агрессивным футбольным болельщикам из других стран Европейского Союза. Накануне проведения чемпионата Европы по футболу 2016 года Франция запретила въезд в страну более чем 2300 агрессивно настроенным футбольным болельщикам из разных стран», – сказано в проекте документа.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 08.12.16

Призер Венецианского фестиваля «Под покровом ночи», триллер с Хопкинсом и Аль Пачино и комедия про корпоратив (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В лобовом ДТП на Серовском тракте пострадали 4 человека (ФОТО). / В Алапаевском районе объединят деревню и село. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки