российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК начал доследственную проверку из-за долгов сотрудникам Сысертского АТП

К «выбиванию» зарплат из Сысертского АТП подключились в следственном комитете, началась доследственная проверка. Между тем, ситуация для транспортников с конца прошлой недели не поменялась, кроме незначительной выплаты водителям на счет не поступило ни рубля.

Сегодня СУ СК по Свердловской области заявили о начале доследственной проверки по факту невыплаты зарплаты сотрудникам Сысертского АТП. «В рамках проверочных мероприятий будут устанавливаться все обстоятельства сложившейся ситуации: уточняется количество работников предприятия, которым не выплачивалась заработная плата; точная сумма задолженности; период ее образования, а также лица из числа руководства предприятия, допустившие невыплату заработной платы работникам», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства. В ходе проверки будет истребована и проанализирована необходимая документация, опрошены руководители и сотрудники, по итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

К концу прошлой недели транспортники в Сысерти получили около 200 тысяч рублей из почти семимиллионного долга. В основном деньги достались тем, кто решил не участвовать в забастовке, это всего 4 водителя. Как рассказал корреспонденту NDNews.ru депутат Сысертской думы Михаил Кесельман, терпение у водителей потихоньку заканчивается. Завтра они планируют наведаться в Екатеринбург – в следственный комитет и облпрокуратуру, правоохранительные органы попросят провести в том числе и проверку на предмет преднамеренного банкротства МУПа.

Сысерть, служба информации РИА «Новый День»

Сысерть. Другие новости 30.01.17

Жители Красноуральска четвертые сутки лишены воды, отопление вернули не всем (ФОТО). / Астрономия, которую хотят вернуть в школы, неинтересна современным детям. Даже в школе, имеющей обсерваторию, предмет посещают 10 человек. / Первое правило бойцовского клуба – всем рассказывать о бойцовском клубе (ВИДЕО). Почему реальный клуб нарушил главное правило киношного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки