российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После возбуждения уголовного дела руководство кирпичного завода в Асбесте рассчиталось с рабочими

На кирпичном заводе ООО «Заречный» (Асбест) полностью рассчитались с рабочими, задолженность перед которыми составляла более 2,6 млн рублей. Теперь, когда долги погашены, работодателю можно надеяться на освобождение от уголовной ответственности.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СУ СКР, в январе 2017 года было возбуждено уголовное дело по сообщению о невыплате заработной платы работникам предприятия. Согласно материалам уголовного дела, за период с сентября по декабрь 2016 года 87 работникам задолжали в общей сложности свыше 2,6 миллионов рублей. Следствие довело до руководства предприятия информацию о том, что действующим законодательством предусмотрена возможность освобождении от уголовной ответственности в случае деятельного раскаяния (в частности, возмещения ущерба, причинённого данным преступлением). В результате работодатель принял необходимые меры – рассчитался по долгам. Подтверждающие это документы переданы следствию. Расследование уголовного дела продолжается, необходимые экспертизы по финансовой и бухгалтерской документации ведутся. По итогам расследования действиям руководства ООО «Заречный» будет дана правовая оценка с учетом всех обстоятельств.

Напомним, ситуация на заводе не впервые становится причиной для разбирательств. В сентябре 2016 года в результате вмешательства надзорных органов была погашена задолженность перед 183 работниками данного предприятия за период с мая по июль 2016 года в размере свыше 8,1 млн рублей. Проблема с зарплатой в ООО «Заречный» – одна из последних, которую пытался «гасить» в ручном режиме теперь уже бывший премьер Денис Паслер. В начале сентября прошлого года во время выездного совещания правительства в Асбесте он обрушился с жесткой критикой на старое и новое руководство местного кирпичного завода.

Добавим, что в этом году долги по зарплате в регионе начали гаситься после того, как в области побывал президент Владимир Путин и началось дело о тагильской «борзоте» (о Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий, где рабочим не выплачивали зарплату с апреля 2016 года).

Асбест, Служба информации РИА «Новый День»

Асбест. Другие новости 27.07.17

Во время опрессовок произошло 29 порывов магистральных трубопроводов. / 27 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Хочешь бросить камушек – дойди до водички»: в Екатеринбурге исчез Городской пруд (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки