российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Артюх и его протеже на губернаторских выборах готовятся писать Путину и в СКР

Кандидат в губернаторы от «Российского общенародного союза» Иван Волков намерен написать президенту России Владимиру Путину о том, что «муниципальный фильтр» ущемляет его право быть избранным, а также право его сторонников проголосовать за него. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Его старший товарищ по партии Евгений Артюх, в прошлом – депутат свердловского заксобрания и председатель Партии пенсионеров за справедливость, намерен пойти другим путем. «А почему бы СК не провести проверку по информации, содержащейся в сообщениях целого ряда СМИ о том, как организованно собирали муниципальный фильтр в Свердловской области, как и из каких денег платили нотариусам, кто этим все организовал? По-моему, вполне две статьи УК здесь просматриваются. Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий. Статья 141.1. Нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата, избирательного объединения, деятельности инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума», – написал Артюх, а затем, на вопрос корреспондента РИА «Новый День», готов ли он сам заняться этим, ответил: «Уже работаем».

Напомним, Иван Волков вчера продемонстрировал оригинальный подход к сдаче документов на регистрацию: он принес в избирком пустые листы без единой подписи муниципальных кандидатов. По свидетельству сотрудников избиркома, «старший товарищ» Евгений Артюх сопровождал его до самого зала заседаний.

Екатеринбург, Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Москва. Другие новости 27.07.17

И снова Анталья: рейс авиакомпании «Россия» задерживается на 6 часов. / Подростковый «День сурка», драма Софии Копполы и шпионский боевик с Шерлиз Терон – кинопремьеры недели (ВИДЕО). / Нужно больше крови: в Свердловской области объявили всеобщую мобилизацию для доноров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки