российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Константин Киселев стал пятым зарегистрированным кандидатом в губернаторы

Избирательная комиссия Свердловской области только что приняла решение о регистрации пятого кандидата в губернаторы – Константина Киселева от партии «Зеленые».

Как сообщил секретарь ИКСО Владимир Райков, все 132 подписи муниципальных депутатов в поддержку Киселева признаны достоверными.

Напомним, пройти муниципальный фильтр кандидату активно помогали депутаты-единороссы. Например, ему отдал свою подпись председатель думы Ирбита и секретарь местного отделения ЕР Николай Васильев. Свой выбор депутат объяснил так: «Я считаю его достойным кандидатом, знаком с его предвыборными лозунгами. Он достаточно хорошо относится к экологии, эта тема близка для нашего города в том числе. Считаю, что Киселев пропагандирует полезные вещи». Любопытно, что сам Киселев в предвыборных выступлениях отдает предпочтение вовсе не экологическим темам. Например, он открыто говорит, что муниципальный фильтр на губернаторских выборах является юридическим злом, и его необходимо отменить.

Напомним, ранее были зарегистрированы кандидаты Игорь Торощин (ЛДПР), Дмитрий Сергин (РППС), Дмитрий Ионин (СР) и Алексей Парфенов (КПРФ). Завтра будет зарегистрирован кандидат от «Единой России», врио губернатора Евгений Куйвашев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.17

Что заменит RAE – уральцы увидят накануне выборов. / Ройзман и глава ЦИК обвинили друг друга во лжи. / Консул США рассказал уральским детям, как выучить язык с помощью Depeche Mode и Beatles (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки