российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-кандидаты в губернаторы потратили на кампанию 4260 рублей

Два неудавшихся кандидата в губернаторы, актер Виктор Костромин и временно неработающий Олег Сотников, предоставили в избирком свои итоговые финансовые отчеты.

Как сообщили РИА «Новый День» в избиркоме, свой избирательный счет оба кандидата сформировали сами, из личных средств. Костромин инвестировал в свою кампанию 20 тысяч рублей, Сотников – пять.

Израсходовали оба чуть более 2000 рублей. Олег Сотников потратил 2160 рублей на сбор подписей депутатов, а Виктор Костромин – 2100 рублей на оплату неназванных оказанных ему услуг.

В соответствии с законодательством, после отказа в регистрации оставшиеся средства были им возвращены, избирательные счета закрыты.

Напомним, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, которому также отказали в регистрации, избирательного счета даже не открывал, что дало повод главе ЦИК Элле Памфиловой обвинить его в том, что он и вовсе не собирался участвовать в выборах по-настоящему.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.08.17

Полиция возбудила дело на пьяного десантника, влетевшего на BMW в памятник основателям Екатеринбурга. / 4 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Пикет «против полицейского произвола» активисты провели на крыльце ФСБ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки