российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман и глава ЦИК обвинили друг друга во лжи

Руководство ЦИК РФ уличило мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана в том, что он изначально не собирался участвовать в выборах губернатора Свердловской области, так как даже не открыл избирательный счет. Политик в ответ обвинил главу комиссии Эллу Памфилову во лжи: «С идиотами они могут так себя вести».

Как утверждает зампред ЦИК Николай Булаев, Евгений Ройзман не обращался в Сбербанк для открытия избирательного счета. По его мнению, это доказывает, что кандидат от партии «Яблоко» на самом деле не собирался участвовать в губернаторских выборах, так как без избирательного счета никакие действия кандидата невозможны. Поэтому заявления главы Екатеринбурга о «непроходимости» муниципального фильтра, мягко говоря, некорректны, считает Булаев.

Глава комиссии Элла Памфилова упрекнула главу Екатеринбурга. «Вы теперь видите, чего стоят все те домыслы, истерики и инсинуации, в том числе на пресс-конференциях по поводу так называемых кандидатов. Вот вам бомба, сенсация. Человек, который декларировал, что он идет на выборы, не сделал самого главного – не открыл счета. И все остальные действия, очевидно, что это просто ложь», – приводит слова Памфиловой, прозвучавишие на сегодняшнем заседании ЦИК, «Интерфакс».

В ответ Ройзман заявил, что Элла Памфилова лжет или «просто не понимает этих механизмов». «Для прохождения муниципального фильтра не нужен избирательный счет. Потому что те депутаты, которые за тебя подписываются, они способны это делать за свои деньги. Просто ты им потом эти деньги должен компенсировать с избирательного счета. Но это если ты фильтр пройдешь. А если не пройдешь, это уже никакую Памфилову не касается. Был счет, не было счета. Фильтр выстроен так, чтобы его не пройти. А они хотят, чтобы я еще ряд таких фигур Марлезонского балета исполнил, чтоб Памфиловой понравилось. С идиотами они могут так себя вести. А для тех, кто понимает, я скажу: Памфилова лжет», – высказался Ройзман в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, Евгений Ройзман заявил о выходе из губернаторской кампании Свердловской области 18 июля на пресс-конференции в Москве. Он сообщил, что не смог собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов из-за административного давления и призвал избирателей бойкотировать выборы. Свердловский избирком 31 июля официально исключил Ройзмана из числа кандидатов в губернаторы.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 02.08.17

Консул США рассказал уральским детям, как выучить язык с помощью Depeche Mode и Beatles (ВИДЕО). / Второй тур губернаторских выборов возможен: избирком ищет подрядчика. / Главному участнику бойни в Цыганском поселке вынесли приговор за мошенничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки