российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергин и Киселев обсудили здравоохранение, Крым и гей-парады

Кандидаты в губернаторы Дмитрий Сергин (РППС) и Константин Киселев («Зеленые») встретились сегодня на теледебатах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оба соперника вели себя в уже отработанной манере. Киселев всячески подчеркивал необходимость явки на губернаторские выборы, так как, по его мнению, это позволит решить реально существующие проблемы. Сергин в очередной раз рассказал свою биографию.

По ряду «программных» вопросов оппоненты в принципе достигли согласия: здравоохранению нужно больше денег, отнятые полномочия Екатеринбургу нужно вернуть, а, кроме того, Екатеринбургу нужен единый сильный всенародно избранный мэр. Отметим, что оба соперника являются возможными участниками муниципальных выборов 2018 года.

Вероятно, это и стало причиной того, что Сергин задал Киселеву вопросы, которые изначально планировал задать выбывшему из борьбы кандидату в губернаторы от «Яблока» Евгению Ройзману: об отношении к Крымскому вопросу и о защите прав ЛГБТ. Киселев в ответ подчеркнул, что Свердловская область – экспортно ориентированный регион, и события последних лет сильно ударили по его экономике. От вопроса о правах секс-меньшинств Киселев ушел, однако заявил, что есть обсуждение реально существующих проблем и поиск решений, а есть «популизм».

Добавим, что, согласно жеребьевке, Сергину и Киселеву предстоит сегодня встретиться еще раз – в прямом эфире ОТВ в 17.40.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.08.17

25 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Екатеринбургский «Авто» остался без медалей молодежного Кубка мира (ФОТО). / Участника пикета против строительства храма-на-воде отправили под арест на семь суток (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки