российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Карпинске коммунальщики сливали бытовые отходу в реку Турья

В Карпинске прокуратура выявила несанкционированный сброс бытовых отходов в реку Турья.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», причиной послужила авария на насосной станции, расположенной на улице Республики. «Эксплуатирующей организацией МУП «Ресурс» для проведения работ по ремонту оборудования насосной станции в нарушение ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» канализационные стоки были перенаправлены по канаве в реку Турья, – сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры. – По результатам проведенной проверки прокуратура в отношении генерального директора МУП «Ресурс» Виктора Лима возбудила административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе и ином обращении с отходами производства и потребления, иными опасными веществами», по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 10 тыс. рублей».

Кроме того, в адрес Лима внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен руководитель дирекции «Водоснабжение и водоотведение» МУП «Ресурс» Олег Шутов, ему объявлено замечание. Также разработан комплекс мероприятий по замене оборудования на станции. Сброс жидких бытовых отходов в реку Турья прекращен.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.11.17

В Екатеринбурге из-за угрозы взрыва эвакуировали школу. / Член общественной палаты уличил администрацию Екатеринбурга в махинациях на закупках бордюра. / На трассе Екатеринбург – Тюмень «мерседес» насмерть сбил пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки