российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минстрой дал разрешение на изменение правил застройки ради храма-на-драме

Министерство строительства Свердловской области разрешило ООО «Храм Святой Екатерины» сделать проекты межевания и планировки территории набережной у городского пруда в Екатеринбурге под собор Святой Екатерины (который ранее называли храм-на-воде). Соответствующий приказ размещен на сайте минстроя.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ООО «Храм Святой Екатерины» ранее направляло в правительство региона обращение с просьбой согласовать размещение одноименного храма на улице Бориса Ельцина, рядом с драмтеатром. Изначально объект культа планировали построить в акватории Городского пруда на насыпном острове, но этому воспротивилась общественность и в планы РПЦ пришлось внести коррективы. Минстрой после обращения выпустил приказ «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа – муниципального образования «город Екатеринбург». До конца года министерство строительства будет принимать замечания и предложения от горожан.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.11.17

Дежавю: долг по зарплате и кредитам 33 млн. Как в 1917 году заводы Тагила переживали кризис. Спецпроект «К 100-летию революции» (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). / Балансировка свердловского бюджета-2018 пройдет за закрытыми дверями. / Директор ЦПКиО Шадрин сравнил себя с Путиным и заявил, что не уйдет, пока сам не решит (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки