российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Вегнер открыто заявил о мэрских амбициях

Депутат заксобрания Вячеслав Вегнер сегодня открыто заявил журналистам, что не исключает для себя участия в осеннем конкурсе на замещение должности главы Екатеринбурга.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он заявил в перерыве заседания, сразу после того, как депутаты приняли в трёх чтениях законопроект губернатора о переводе Екатеринбурга на конкурсную схему избрания главы.

По словам Вегнера, он был и остаётся сторонником схемы прямого избрания «сильного мэра», но в последние дни понял, что пока принятие такого закона нереально, поэтому и отозвал собственный законопроект.

«И опыт, и профессиональное прошлое позволяют мне принять участие в конкурсе. Я всегда говорил, что мэр не должен быть политиком, а должен быть хозяйственником. В городе надо убирать грязь, причём не ту, которая в душе, как у нас некоторые говорят. Бегать я тоже не буду, это я вам обещаю. буду приходить на работу в семь утра и уходить в час ночи», – пообещал Вегнер.

Напомним, в конце марта депутат внёс законопроект, альтернативный законопроекту губернатора: упразднить двуглавую систему власти городской власти, и вернуть прямые выборы «сильного» мэра. Но вчера после митинга оппозиции в защиту существующей двуглавой схемы он отозвал свой проект, чем вызвал некоторое недоумение у наблюдателей.

Горожан, пришедших на митинг, будущий претендент на пост главы аттестовал следующим образом: «Тот цирк, который был вчера... я в цирке шапито не участвую. Собрались мальчики-зайчики, заговорили о каком-то альтернативном законопроекте. Где вы пять лет были?»

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.18

Сотрудники ФСБ задержали жителей Екатеринбурга, Омска и Симферополя за хранение секретных военных карт. / Кузнецов: К 2020 году в Свердловской области не должно остаться нелегальных свалок. / Житель Красноуральска «заминировал» поезд, чтобы вернуть забытую в вагоне борсетку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки