российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия поменяет балконы дома у Центрального стадиона к ЧМ-2018

В управлении ЖКХ Екатеринбурга ищут подрядчика, который заменит балконы у хрущевки, расположенной у Центрального стадиона. Завершить ремонт надо до ЧМ-2018.

На сайте госзакупок появился аукцион на ремонт фасада многоквартирника по адресу: ул. Крылова, 26, в рамках подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 . Согласно техзаданию, подрядчик должен будет убрать старые каркасы и обшивку балконов и смонтировать новые – с однокамерными раздвижными окнами. Все балконы должны быть одинаковые. Стоимость работ – 215,7 тысяч рублей.

Администрации города ранее уже заключила несколько контрактов на переостекление балконов домов, находящихся неподалеку от места проведения матчей ЧМ-2018. К примеру, замена окон и ремонт фасада в здании ОДКБ № 1 должна пройти до 30 апреля, стоимость работ более 6 миллионов рублей. Ремонт фасада многоквартирного дома № 6 по ул. Татищева должен завершиться к тому же сроку, на это потратили чуть менее 2 млн рублей. Другие аналогичные контракты размещались в прошлом году, их общая стоимость приблизилась к 30 миллионам рублей.

Напомним, в 2017 году в администрации Екатеринбурга решили привести к единообразию фасады домов, в первую очередь, на гостевых маршрутах и около стадионов. Жителей хотели заставить за свой счет установить одинаковые окна, убрать кондиционеры, пригрозив судами. Горожан такое решение возмутило. Спустя пару месяцев споров в администрации пошли на попятный. Впрочем, даже убеждая людей убрать жуткие кондиционеры со своих домов, мэрия умудрилась купить новые кондиционеры для своего здания. А городская ратуша относится к историческим памятникам. Кондиционеры на фасадах там висят до сих пор.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.04.18

В шествии «Бессмертный полк» в Екатеринбурге организуют места для инвалидов-колясочников. / Слух дня: в квартиры вице-губернатора и прокурора может провалиться соседка. / Вдоль улицы Металлургов построят 100-метровые жилые небоскребы (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки