российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Куйвашев осмотрел новые трамваи от Уралвагонзавода

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках выставки «Иннопром» ознакомился с новыми трамваями от НПК «Уралвагонзавод».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», губернатор в сопровождении главы УВЗ Александра Потапова посетил открытую экспозицию корпорации и выслушал доклад генерального директора Уралтрансмаша Владимира Городилова о новом полностью низкопольном трамвае модели 71-415. Глава области порадовался, что эта продукция производится на екатеринбургском предприятии. Трамвай на 97% создан из отечественных материалов, и их большая часть также производится на предприятиях Свердловской области. Вероятно, в ближайшем будущем уральские трамваи все-таки появятся на улицах Екатеринбурга.

«Уралтрансмаш готов выпускать до 150 таких трамваев в год», – сказал Владимир Городилов.

Помимо вагона 71-415, Евгений Куйвашев с большим интересом осмотрел новый модернизированный чешский трамвай 71-412 и высоко оценил и эту модель.

Напомним, в понедельник стало известно, что производство инновационных трамваев на Урале расконсервировали после трех лет простоя, и сейчас Уралтрансмаш готовится к сертификации и выпуску электротранспорта для разных регионов страны. В рамках «Иннопрома» руководители регионов и городов с большим интересом знакомились с этой моделью.

Екатеринбург, Нижний Тагил, служба информации

Екатеринбург, Нижний Тагил. Другие новости 11.07.18

Тысячи свердловчан снова выйдут на улицы в знак протеста против пенсионной реформы. / «Давайте хотя бы чат в WhatsApp сделаем»: на «Иннопроме» обсудили, как «умнеть» регионами. / «60 млрд? Это очень много», – эксперт раскритиковал проект закрытия схемы водоснабжения в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки