российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался митинг против пенсионной реформы (ФОТО)

В Екатеринбурге в эти минуты начинается митинг против пенсионной реформы. Организаторы подавали заявку на участие 500 человек, однако уже собралось около 5 тысяч человек.

Митинг проходит у «Черного тюльпана» – площадку у площади Труда власти не согласовали, сославшись на то, что она занята. Судя по онлайн камере, там сейчас немноголюдно, каких-то масштабных мероприятий не наблюдается.

Организаторы митинга – КПРФ, к ним присоединился «Левый фронт», «Яблоко», некоторые профсоюзы. Но в толпе очень много людей, которые пришли не поддерживать партии, а выразить свой протест против повышения пенсионного возраста. Среди них – и уже глубокие пенсионеры, и молодежь, и люди среднего возраста.

Организаторы позаботились и о звуковом сопровождении – до начала митинга звучало «Пусть кричат уродина, а она нам нравится» (ДДТ, «Родина»).

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.18

Депутаты заксо за год стали богаче – опубликованы декларации об имуществе. / Екатеринбург вышел смотреть на красный Марс и самое долгое затмение (ФОТО). / В Екатеринбурге прорвало трубу: горячая вода била фонтаном в пять метров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки