российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидатам от ЕР сегодня прикажут совершить политическое самоубийство

С сегодняшнего дня политика предвыборного штаба «Единой России» на выборах депутатов городской думы может резко измениться.

По данным источников «Нового Дня», кандидатам от партии власти будет дано прямое указание ходить «в народ» и убеждать избирателей в необходимости пенсионной реформы. Ситуация для многих потенциальных народных избранников крайне малоприятная: некоторые из них, например, действующие депутаты гордумы Екатеринбурга Александр Мяконьких и Дмитрий Сергин, в своих агитационных материалах открыто заявляли: «Я против пенсионной реформы».

По мнению пиарщика Платона Маматова, этот сценарий может полностью перевернуть все существовавшие до сегодняшнего дня прогнозы по результатам выборов. Самим же кандидатам придется несладко вдвойне, так как выполнение указания будет означать политическое самоубийство, а отказ от выполнения – это нарушение партийной дисциплины со всеми вытекающими последствиями.

В пресс-службе «Единой России» не отрицают, что на сегодня запланирована рабочая встреча, но не подтверждают, что там будут даны какие-то жесткие указания. «Это будет встреча секретаря (Виктора Шептия) и начальника штаба (Александра Левина) с кандидатами, для того чтобы получить обратную связь. Это внутреннее партийное мероприятие, поэтому прессу не приглашаем», – сообщил пресс-секретарь отделения Максим Бестфатер. Он также рассказал, что на встречу приглашен губернатор Евгений Куйвашев, но приедет он или нет – это будет его собственное решение. Ожидается, что встреча состоится вечером, уже после заседания градсовета при губернаторе, начало которого назначено на 16:00.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.08.18

Екатеринбуржец Сергей Прокопьев провел в открытом космосе более 7 часов. / Кандидаты в гордуму не захотели рекламироваться на муниципальном радио. / Поезд в Крым: определены основные направления железнодорожного сообщения с полуостровом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки