российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Градсовет по храму-на-драме все же состоится. Минстрой представил рендеры (СКРИНЫ)

Градсовет при губернаторе все-таки соберется завтра, 16 августа, чтобы рассмотреть эскизные проекты храма святой Екатерины возле Театра драмы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», материалы к заседанию сегодня во второй половине дня были размещены на сайте минстроя, в разделе градсовета. До этого раздел несколько дней был недоступен.

Заседание начнется в 16:00 с выступлений губернатора Евгения Куйвашева и митрополита Кирилла. Затем с основными докладами выступят гендиректор ООО «Храм Святой Екатерины» Владимир Пузанков и гендиректор ООО «АПМ-1» Владимир Руднев. Для обсуждения приглашены сити-менеджер Александр Якоб, известные архитекторы Григорий Мазаев, Михаил Вяткин, Сергей Алейников.

Напомним, сначала спонсоры – РМК и УГМК – планировали построить храм прямо на акватории Городского пруда. Но после полугода ожесточенных споров и массовых «обнимашек» пруда губернатор Евгений Куйвашев в октябре внезапно объявил о новом месте для собора святой Екатерины. Выбор пал на площадку около Театра драмы. Ради строительства храма областной минстрой дал разрешение на изменение правил застройки на этом участке.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.08.18

Дацюк не приедет в Екатеринбург на вручение звания «Почетный гражданин». / В Екатеринбурге на День города будут дежурить врачи на сигвеях. / Эйджизм в банках: как пенсионерам дают деньги в долг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки