российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы выстроили армию снежных фигур, чтобы защитить сквер у театра драмы (ФОТО)

В Екатеринбурге продолжается противостояние между противниками и сторонниками строительства храма святой Екатерины. Сегодня защитники сквера у театра драмы выстроили несколько десятков снеговиков, которые должны встать на пути завтрашнего шествия православных, агитирующих за строительство религиозного объекта.

Впрочем, создатели снеговиков не верят в действенность акции. Как признался «Новому Дню» один из участников, сам он понимает, что по воле властей храм все же будет построен, и пришел лепить снеговиков просто из удовольствия.

Противостояние продолжается уже несколько лет. Сначала храм предлагалось построить на площади Труда на месте фонтана, затем была идея построить объект на акватории городского пруда, и вот власти определились с участком в сквере напротив театра драмы, землю под которым на этой неделе гордума перевела в статус земель для размещения религиозных объектов. Напомним, для легализации строительства городской избирком согласился провести референдум до конца лета этого года.

Екатеринбург, РИА «Новый День», служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.02.19

Лавина ни при чем: шведы выдвинули свою версию гибели группы Дятлова. / Новых надгробий в ЦПКиО не будет: авторы концепции вдохновлялись Версалем (ФОТО). / «Не было командного духа»: «Автомобилист» без шансов проиграли «Ак Барсу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки