российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге Ленин снова «протестует» против строительства храма

В центре Екатеринбурга появился провокационный плакат с вольным изображением советского вождя Владимира Ленина, демонстрирующего протест. Автором работы стал уличный художник под ником Nervf.

«Ленин на проспекте Ленина передает привет всем, кто хочет построить храм на драме», – гласит подпись к плакату в паблике Street Art Hunter.

Стоит отметить, что это уже не первое «высказывание» революционного деятеля против строительства храма святой Екатерины. В мае 2017 года, когда активно обсуждался проект возведения религиозного сооружения в акватории городского пруда, екатеринбургский художник Илья Мозги сделал граффити с Лениным в деловом костюме. Рядом с рисунком была подпись: «Вообще-то я тоже против строительства храма на воде».

Напомним, собор планируется построить на Октябрьской площади – на месте сквера рядом с театром драмы. Земельный участок уже получил статус религиозного пользования. На прошлой неделе в МУГИСО состоялся аукцион на заключения права аренды площадке – конкурс ожидаемо выиграло ООО «Храм святой Екатерины», созданное в 2016 году.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.04.19

Четыре сотрудника детсада «Детство», где снег упал на девочку, отделались выговорами. / В Березовском два подвыпивших мужчины похитили и избили до смерти незнакомца, а после утопили его в болоте (ФОТО). / Магазин заплатит 100 тысяч за продажу паленой водки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки