российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пасхальный крестный ход в этом году дойдет до храма, которого еще нет

Маршрут традиционного пасхального крестного хода в Екатеринбурге в этом году изменится.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе епархии, крестный ход стартует в воскресенье, 28 апреля, в 16:00, после пасхальной вечерни от Свято-Троицкого собора, и в этом году дойдет до будущего места строительства храма святой Екатерины у драмтеатра. На месте будущего строительства собора святой Екатерины состоится раздача прибывшего из Иерусалима Благодатного огня всем желающим.

Напомним, неделю назад состоялся аукцион на право аренды участка, где уральские «медные короли» собираются построить храм. Аукцион продлился всего около 10 минут. И. о. председателя Фонда имущества Свердловской области Дмитрий Савин рассказал, что участников было два. Победил участник номер один, предложивший сумму в 3 млн 517 тыс. 450 руб. Позже в тот же день было объявлено, что этот участник – ООО «Храм святой Екатерины», учрежденное Андреем Козицыным и Игорем Алтушкиным.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.04.19

Как вернуть городу полномочия, а власти – ответственность перед людьми. Интервью с главой комиссии по МСУ Екатеринбургской гордумы Алексеем Вихаревым. / «Черный» риелтор попытался через суд снять арест с 30 квартир и долей в них (ФОТО, ВИДЕО). / Мошенников от медицины прижать не удалось: уголовное дело, на которое СК потратил год, снова кочует по инстанциям (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки