российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев и Высокинский сходили в полпредство на консультацию

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и екатеринбургский мэр Александр Высокинский сегодня днем побывали в полпредстве. Как передает корреспондент «Нового Дня», они встречались с полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым. Встреча была посвящена ночному противостоянию в сквере у драмтеатра, где накануне появился забор – там будут строить храм святой Екатерины.

При этом сегодня утром Куйвашев позвал на встречу десять человек – по пять парламентеров со стороны противников строительства в сквере и сторонников появления храма. Она запланирована на 16:00. Будут ли туда пускать журналистов, пока неизвестно, равно как и не составлен точный список участников. Из тех, кто за сквер, заявились представительница движения «За парки и скверы Екатеринбурга» Анна Балтина, ведущий Александр Цариков, директор сети городских порталов Hearst Shkulev Media Ринат Низамов, а вот кто будет им оппонировать, неясно.

В мэрии Екатеринбурга же хранят молчание. Новый политический вице-мэр Екатерина Куземка сбрасывает звонки, представители пресс-службы происходящее никак не комментируют.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.19

В Екатеринбурге перекроют центральные дороги из-за бегунов и велосипедистов (КАРТА). / Художница нарисовала типичных жителей России. В Екатеринбурге – братки, в Челябинске – металлурги. / В Свердловской области ожидаются заморозки до -3 градусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки