российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Песков: после опроса ВЦИОМ Кремль не будет вмешиваться в события в Екатеринбурге

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не будет вмешиваться в ситуацию вокруг строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге, после того как ВЦИОМ изучил общественное мнение по этому поводу.

Напомним, ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные опроса жителей Екатеринбурга о строительстве храма святой Екатерины. Большинство респондентов (74%) назвали сквер на Октябрьской площади неудачным местом для возведения собора. Поддержали выбор места всего лишь 10% опрошенных. Екатеринбургская епархия по этому поводу выступила с официальным заявлением. «Проводить опрос во время обострения ситуации, не дав сторонам предоставить аргументы, это не делает опрос конструктивным и отражающим действительную ситуацию», – заявила церковь.

«Ну опрос есть опрос и, безусловно, на настоящий момент опрос продемонстрировал ту картину, которую он продемонстрировал. Как дальше будут приниматься решения – мы не можем вмешиваться. Все-таки давайте согласимся, это абсолютно прерогатива региональных и городских властей дальше», – цитирует Пескова РИА «Новости».

Екатеринбург, Москва, служба информации

Екатеринбург, Москва. Другие новости 23.05.19

Аварий стало меньше, должников чуть больше – в Свердловской области подвели итоги отопительного сезона. / Высокинский: Площадку в сквере предлагаю не вычеркивать. / Высокинского сделали козлом отпущения в истории со сквером и храмом. Ему прочат отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки