российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» сдала горсовет Красноярска бизнесмену Анатолию Быкову В «ЕдРе» пообещали «серьезные разборки» по итогам выборов

Красноярск, Сентябрь 09 (Новый Регион, Светлана Петрова) – На выборах в Городской совет Красноярска партия «Патриоты России» обошла «Единую Россию». Стоит отметить, что краевое отделение партии «Патриоты России» возглавляет депутат регионального заксобрания, известный бизнесмен, бывший совладелец КрАЗа Анатолий Быков. В ходе предвыборной гонки он активно агитировал за ее кандидатов. Первую тройку «Патриотов России» на выборах в горсовет возглавил племянник Анатолия Быкова Валерий Быков.

По партийным спискам «Патриоты России» заняли втором месте, набрав 25,62 голосов – это пять мест в горсовете. Однако в мажоритарных округах одномандатники принесли партии еще 8 мест. Таким образом, 13 сторонников Анатолия Быкова займут депутатские кресла, сообщает издание «Сибновости».

Партия «Единая Россия» по партийным спискам набрала больше «Патриотов России» – 31,06% голосов, но едроссы одержали всего 4 победы по мажоритарным округам. Таким образом, «ЕдРо» в горсовете получит 11 мест из 36. Напомним, что на прошлых выборах «Единая Россия» получила 27 мест из 36.

«Справедливую Россию» поддержали 10,94% избирателей, «Гражданскую платформу» – 9,70%. Кроме того, они одержали по три победы в мажоритарных округах. Обе партии получат по 5 мест в горсовете.

КПРФ получит всего 2 места, набрав 9,1% голосов. Остальные партии – ЛДПР, «Коммунисты России», «Яблоко» и «Зеленые – не смогли преодолеть пятипроцентный избирательный барьер.

Явка избирателей оказалась рекордно низкой за последние 18 лет: на выборы пришли 18,66% избирателей.

«Единая Россия» пообещала «серьезно разобраться» с итогами выборов в горсовет Красноярска. Об этом заявил глава межрегионального координационного совета партии по Сибирскому федеральному округу Сергей Тен, сообщает «Тайга. Инфо».

Партиец отметил, что оппоненты «ЕР» «беззастенчиво» применяли «черные технологии» на выборах на территории Сибири. В качестве примера он привел итоги выборов в горсовет Красноярска, с которым «предстоит серьезно разбираться».

Читайте также:

Красноярский суд снял судимость с Анатолия Быкова >>>

Анатолий Быков отсудил у Российской Федерации 26 тысяч евро >>>

Выборы. Другие новости 09.09.13

В Подмосковье задержан кандидат на выборах главы поселения Кривцово. Его допросили и отпустили. / На выборах губернатора Подмосковья Воробьёв набирает около 80% голосов. / «Единая Россия» выиграла большинство выборов мэра в свердловских муниципалитетах. В Сысерти, Камышлове, Качканаре, Ирбите – со значительным отрывом, есть и рекорды. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки