российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авторитетному бизнесмену Быкову отказали в выборах в красноярское заксобрание Депутат и лидер местных «Патриотов России» теряет надежду переизбраться

Избирательная комиссия Красноярского края отказала в регистрации на выборах в региональное заксобрание лидера местного отделения «Патриотов России», авторитетного политика Анатолия Быкова. Решение мотивировано позицией зампреда ЦИК РФ Николая Булаева и будет обжаловано. О том что избирком отказался зарегистрировать Быкова, рассказал «Тайге.инфо» глава фракции «Патриотов России» в горсовете Красноярска Иван Серебряков. В избирательной комиссии на звонки редакции не ответили.

«Избирком не дал сегодня нам грамотного ответа (о причинах отказа – прим. ред.), сославшись на решение Центральной избирательной комиссии. Но почему-то это решение ЦИК было за подписью (Николая – прим. ред.) Булаева – заместителя (Эллы – прим. ред.) Памфиловой. На мой законный вопрос, давно ли он стал представлять ЦИК – потому что, если это решение комиссии, то оно должно быть за подписью Памфиловой – избирательная комиссия (края – прим. ред.) не дала внятного ответа. Памфилова не в отпуске, она работает. Может быть решение принято в обход, потому что Памфилова занимает четкую позицию, что должны избираться люди, которые пользуются авторитетом среди населения», – заявил Серебряков.

«Патриоты России», красноярское отделение которых считается одним из сильнейших в России из-за поддержки со стороны Быкова, считают, что решение крайизбиркома основано на «личном мнении» зампреда ЦИК РФ Николая Булаева. «Мы будем обжаловать решение избиркома, потому что считаем, что оно было принято неправомерно», – уточнил Серебряков.

Анатолий Быков возглавил список «Патриотов России» на выборах в Законодательное собрание Красноярского края. Партия при его поддержке одержала в регионе несколько значимх побед, обыграв «ЕР» на выборах в горсовет Красноярска и мэра Назарова. Авторитетный бизнесмен Анатолий Быков является депутатом краевого заксобрания с 2007 года. В 90-е годы он возглавлял совет директоров ОАО «КрАЗ» и Федерацию бокса России. В начале нулевых обвинялся в совершении ряда тяжкких преступлений, был приговорен к условному сроку (судимость снята в 2005 году) и впоследствии отсудил у российских властей в Страсбурге 1000 евро за моральный ущерб и 25 тысяч евро возмещения судебных издержек. По данным «ГАС. Выборы» с Быкова сняты судимости по ст. 316, ч 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 222 УК РФ.

Сейчас Быков является президентом ОАО «Инвестиционная компания Европа». Помимо списка он баллотируется в заксобрание по одномандатному округу № 12. Выборы депутатов заксобрания пройдут одновременно с думскими – 18 сентбяря.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 20.07.16

Список кандидатов Партии роста в свердловское заксо возглавит Борис Титов. / На выборы в Госдуму двинулись двойники. Памфилова недовольна. И обещает раздать «черные метки» партиям, использующим черные технологии. / Борьба за Госдуму накаляется: ЦИК забросали псевдожалобами. Памфилова пообещала проверки с пристрастием. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки