российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвинения за вбросы: СКР уличил членов ростовской УИК в фальсификации выборов

Следователи предъявили обвинение председателю участковой избирательной комиссии №1958 Пролетарского района Ростова-на-Дону, секретарю и одному из членов комиссии в фальсификации результатов выборов в Госдуму. Об этом говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Ростовской области. Всем троим инкриминируется ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

По версии следствия, в ящики для голосования секретарь УИК вбросила не менее 50 заранее сфальсифицированных избирательных бюллетеней, а председатель комиссии совместно с одним из членов избирательной комиссии закрыли момент вброса от обзора избирателей, наблюдателей и других членов комиссии.

В связи с допущенными нарушениями федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие на референдуме граждан Российской Федерации» итоги голосования на участке №1958 признаны недействительными, отметили в СКР.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что выборы на участке №1958 могут признать недействительными. Глава ЦИК РФ Элла Панфилова призвала «не тянуть» с аннулированием итогов голосования на этом участке, где на видео были зафиксированы два вброса.

Ростов-на-Дону, Наталья Петрова

Ростов-на-Дону. Другие новости 26.09.16

«Реальные дела»: партия власти вырубает под парковки деревья в центре Челябинска (ФОТО). / «Единая Россия» в гордуме Екатеринбурга на год осталась без депутата. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки