российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вбросы в Ростове-на-Дону: выборы могут признать недействительными

Результаты голосования на избирательном участке в Ростове-на-Дону, где предположительно произошло два вброса бюллетеней, могут признать недействительными. Об этом журналистам сообщил председатель ростовского облизбиркома Сергей Юсов.

Он пояснил, что на видеоролике видно, что «возможно, была попытка вброса бюллетеней». «Мы промотали видео назад и заметили, что этот же самый человек ранее уже что-то вкладывал в другую урну на этом участке. Сейчас обе урны опечатаны и отставлены в сторону», – рассказал Юсов журналистам. Он не исключил, что результаты выборов по этому участку признают недействительными, сообщает ТАСС. Сейчас на участке проходят следственные действия. Туда доставили третью урну, и голосование продолжается.

Ранее наблюдатели сообщили, что на участке в Ростове-на-Дону зафиксировано на видео два вброса бюллетеней. Облизбирком и прокуратура начали расследование. Юсов добавил, что «пачку бюллетеней» в урну бросить не могли, потому что «современные урны не дают возможности туда много запихнуть», там очень узкая прорезь.

Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на свои источники, в две опечатанные урны голосование не происходит. На участке собрана новая урна. Она заново была опечатана, и теперь в нее происходит голосование. В 20.00 будет произведен раздельный подсчет. Если будет выявлено расхождение по числу бюллетеней, которые были на участке и которые оказались в урнах, рассматриваются два варианта. Первый: в урнах могут быть бюллетени, которые визуально отличаются от «правильных», такие можно легко отобрать. Второй вариант: если бюллетени одинаковые и их больше, чем должно было быть проголосовавших, тогда комиссия будет обсуждать вопрос о признании выборов на участке недействительными.

Ростов-на-Дону, Полина Николаева

Ростов-на-Дону. Другие новости 18.09.16

Раскрывшего «карусель» петербургского журналиста отвезли в полицию. / В избиркоме рассказали о жалобах на выборах в Дегтярске и Ревде. / Мосгоризбирком: В низкой явке виноваты политические партии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки