российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело по «вбросам» бюллетеней

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по подозрению во «вбросе» бюллетеней в ходе голосования. Фигурант дела – секретарь одного из избиркомов, сообщила сегодня журналистам глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

По ее словам, уголовное дело заведено по статье о фальсификации итогов голосования и избирательных документов. «Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье фальсификации итогов голосования, часть вторая по статье 142.1 и часть вторая статья 142 фальсификация избирательных документов в отношении (не буду называть фамилию), которая, являясь секретарем УИК, не буду называть какого, тут все ясно, с правом решающего голоса в период проведения выборов произвела вброс избирательных бюллетеней в урну на голосования», – сказала Памфилова.

Ведется расследование. «Никто больше ЦИК не заинтересован в очищении своих рядов от подобного рода, извините, секретарей комиссий, членов комиссий», – подчеркнула она.

Глава ЦИК РФ также призвала «не тянуть» с аннулированием итогов голосования на участке №1958 в Ростове-на-Дону, где на видео были зафиксированы два «вброса». Накануне сообщалось, что выборы на этом участке могут признать недействительными.

Ранее сегодня стало известно, что результаты выборов на избирательном участке 1669 в Республике Дагестан аннулированы. Во время голосования на выборах в селе группа молодых людей ворвалась на избирательный участок номер 1669 и разгромила его под предлогом того, что якобы производился массовый взброс бюллетеней в пользу одного из кандидатов.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 19.09.16

Голосуй, не голосуй… Как соцсети отреагировали на выборы (ФОТО). / Кремль определился с новым куратором Госдумы. / Выборы в Госдуму в Москве: «Яблоко» опережает «СР» и набирает почти 10%. «Единая Россия» получила 37,5% голосов при явке избирателей 35,18%. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки