российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ФСБ объяснили «видение» российских БТР на границе с Украиной Западные журналисты приняли за колонну бронетехники мобильный патруль

В ФСБ РФ заявили, что за колонну российской бронетехники, якобы пересекающую границу с Украиной поздно вечером 14 августа, журналисты западных СМИ приняли мобильную патрульную группу погранслужбы.

Пограничное управление ФСБ по Ростовской области пояснило, что в связи с обстрелами территории России и участившимися случаями массового перехода украинскими военными границы созданы мобильные группы из состава погранслужбы. При обращении жителей об обстрелах или боях в приграничной полосе они выдвигаются в такие районы для обеспечения безопасности границы и российских граждан, а также для недопущения проникновения вооруженных людей на территорию РФ.

При этом, как заявляют в ФСБ, мобильные группы «действуют исключительно на территории Российской Федерации», передает ИТАР-ТАСС. В связи с этим информация о пересечении российско-украинской границы колонной российской военной техники не соответствует действительности, подчеркнули в спецслужбе.

Ранее британские журналисты Шон Уокер из Guardian и Роланд Олифэнт из Daily Telegraph, сопровождающие автоколонну с гуманитарной помощью для юго-востока Украины, заявили, что видели в четверг вечером, как колонна БТР с российскими номерами пересекла российско-украинскую границу в районе пропускного пункта «Изварино» в Луганской области, находящегося под контролем ополченцев Донецкой народной республики. В составе колонны, по утверждению корреспондентов, 23 боевые машины, цистерны с топливом и автомобили сопровождения. Из информации, опубликованной репортерами в своих микроблогах в твиттере, следует, что колонна съехала с основной трассы на проселочную дорогу и пересекала границу через брешь в колючей проволоке.

Корреспондент BBC в свою очередь сообщил, что утром 15 августа наблюдал колонну из 12 БТР, которая направлялась к российско-украинской границе.

Фото Рейтер.

Ссылка по теме:

ФСБ не подтверждает информацию о пересечении границы Украины российской бронетехникой /// В Киеве утверждают, что колонна БТР и «Уралов» с солдатами все же въехала на Украину >>>

Ростов-на-Дону, Наталья Петрова

Ростов-на-Дону. Другие новости 15.08.14

В Озерске ВИЧ-инфицированный инвалид подал в суд на врача медсанчасти. Тот рассказал о болезни его виртуальной подружке. / Полицейские нагрянули с обысками в турфирму «Сургуткурорт». Привлечь руководство компании к уголовной ответственности потребовали более 40 жителей Сургута. / «Буря» проверок накрыла челябинский благотворительный фонд. А все из-за анонимки. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки