российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пожаре в Москве погибли киргизы, россияне и узбеки Посольство Киргизии оказывает помощь в расследовании ЧП

На пожаре в швейном цехе на улице Стромынка в Москве, который случился 30 января, погибли 8 граждан Киргизии, 2 россиянина и 3 гражданина Узбекистана. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте посольства Киргизии в России.

«По предварительным данным (официальные данные могут быть озвучены по итогам соответствующих экспертиз) погибли 12 граждан, в том числе 8 граждан Киргизской Республики, включая 1 несовершеннолетнего, все уроженцы Баткенской области, 2 гражданина Российской Федерации (этнические киргизы), 2 гражданина Республики Узбекистан», – говорится в тексте официального сообщения. По данным СМИ, погибший несовершеннолетний – грудной младенец.

В посольстве также рассказали, что из горящего помещения удалось спастись нескольким людям. «Выбрались 2 гражданина Киргизской Республики, 1 гражданин Российской Федерации (этнический киргиз), 1 гражданин Республики Узбекистан», – отмечается в сообщении. По факту пожара возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается следственное управлением Восточного административного округа ГСУ СКР по Москве.

На место ЧП, затем в ОВД Сокольники и Следственное управление выезжал вице-консул Киргизии в РФ Букалаев, который принял участие в следственных действиях в качестве переводчика. Он провел встречу с руководством Следственного управления, в ходе которой были определены совместные мероприятия, в том числе по установлению личности граждан Киргизии, истребованию необходимых документов с родины погибших. Посольство взяло расследование данного уголовного дела под особый контроль, пострадавшие и их близкие получат «всяческое содействие».

Как писал «Новый День», пожар на улице Стромынка в здании старой постройки, где находился швейный цех, возник вечером 30 января. В полночь он был локализован, в 00:55 мск. ликвидирован. Огнем повреждено около 3 тыс. кв. метров площади. Обрушилась кровля на площади 500 кв. метров. По данным правоохранительных органов, сначала были обнаружены тела девяти погибших «неславянской внешности», затем нашли еще три тела.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия», сообщает пресс-служба ведомства. Следователи рассматривают несколько версий пожара, в том числе бытовой, технический и возникший в результате противоправных действий

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.02.16

Под Красноярском мужчина застрелил 2-летнего сына и покончил с собой. / В Челябинске менеджер банка умыкнула у клиентов около 2 миллионов рублей. / По пути из Москвы в Екатеринбург загорелся пассажирский поезд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки