российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миллиардер Усманов подаст в суд на Навального за клевету

Российский миллиардер Алишер Усманов намерен подать в суд на оппозиционера, главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Соответствующее заявление в правоохранительные органы он намерен подать в ближайшее время. Бизнесмен считает, что Навальный оклеветал его, передает РИА «Новости».

Ранее Навальный опубликовал на своем канале в YouTube фильм с обвинениями в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором в нелицеприятной форме упоминается и Алишер Усманов.

«Навальный вводит людей в заблуждение, и его утверждения – клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний пиар, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления... В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы», – заявил он.

Бизнесмен также указал, что у Навального нет «морального права» обвинять его, потому что он ведет свои дела «прозрачно и законно».

Ранее Медведев также высказал свое отношение к фильму Навального. В частности, он заявил, что за «так называемыми расследованиями» скрывается попытка выманить людей на улицу и добиться политических и шкурных целей. Премьер добавил, что такое поведение является «бесчестной позицией».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.04.17

Орловские полицейские выяснили причину ДТП с пятью погибшими. / В Каменске-Уральском при загадочных обстоятельствах отравилась семья, в том числе двое детей. / Подростки устроили пожар рядом с территорией завода гражданской авиации (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки