российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд по делу Улюкаева будет открытым: свидетелем на процессе станет глава «Роснефти»

Замоскворецкий суд Москвы 16 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении в получении взятки в размере 2 млн долларов. Процесс пройдет в открытом режиме, сообщил представитель суда. По данным СМИ, свидетелем в суде выступит глава «Роснефти» Игорь Сечин, если судья сочтет это необходимым.

Сегодня в Замоскворецком суде в закрытом режиме прошли предварительные слушания по делу. Перед началом заседания и по завершении бывший глава МЭР повторил, что не признает себя виновным. В ходе сегодняшних слушаний суд отказался прекратить уголовное дело Улюкаева, о чем ходатайствовала его защита, и продлил ему домашний арест до 27 января 2018 года.

Напомним, бывший глава Минэкономразвития был задержан 15 ноября прошлого года. По версии Следственного комитета, он получил взятку в размере 2 млн долларов за положительную оценку, позволившую «Роснефти» заключить сделку по покупке 50-процентного госпакета «Башнефти». После этого президент РФ Владимир Путин уволил Улюкаева с занимаемой должности в связи с утратой доверия. Максимальное наказание, которое грозит экс-чиновнику, – 15 лет лишения свободы.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.08.17

На трассе под Белояркой загорелся пассажирский автобус (ФОТО). / В России возросло число нападений на полицейских. / Следователи отпустили домой уральца, приковавшего супругу к батарее. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки