российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назначена дата суда над Никитой Белых

Пресненский суд Москвы назначил на 22 августа предварительные слушания по уголовному делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщил адвокат бывшего чиновника Андрей Грохотов.

По закону заседание пройдет в закрытом режиме, добавил защитник в комментарии «Интерфакс». После проведения слушаний суд назначит дату рассмотрения дела по существу.

Напомним, Никиту Белых задержали с поличным при получении взятки 24 июня 2016 года. В конце июля 2016 года президент РФ Владимир Путин отправил Белых в отставку в связи с утратой доверия.

Экс-губернатор обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Сам подсудимый виновным себя не признает. Он неоднократно заявлял, что «никогда не брал взяток и брать не собирается». В то же время Белых не отрицал факт получения денег, но утверждал, что они предназначались для нужд города Кирова.

В конце июля Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении Белых. 3 августа Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение. 8 августа Мосгорсуд оставил экс-губернатора под стражей до 24 сентября.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.08.17

Сотрудник банка рассказал, как могли провернуть сомнительную схему с получением многомиллионного кредита в ВТБ24. / На Дальнем Востоке огромный кит застрял в устье реки. / Пьяный водитель сбил четырех женщин на остановке в Иркутской области. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки