российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петиция о проверке разрешивших работу ТРЦ в Кемерове ведомств набрала 200 тыс. подписей

В связи с крупным пожаром кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя Вишня», на котором погибли десятки людей, на сайте Change.org появилась петиция с требованием проверить ведомства, разрешавшие эксплуатацию здания. Петиция будет направлена в Генеральную прокуратуру РФ.

«Так как уже сейчас из открытых источников ясно, что в здании (ТРЦ «Зимняя вишня» – прим. ред.) было много нарушений, которые привели к столь страшным последствиям, то возникает серьезная озабоченность о коррупционной составляющей в данном деле. Не должны быть такие трагедии поводом для проверки коррупционеров и халатных работников. Но раз уже случилось, то нужно не допустить подобного впредь!» – призывает автор петиции Михаил Павлов.

Он прости Генпрокуратуру РФ «проверить работу профильных органов, которые выдают разрешения на работу, и от кого зависит жизнь такого количества людей». «В первую очередь прошу проверить органы пожарного надзора в Кемеровской области», – подчеркнул автор документа.

Пользователи активно поддерживают данную петицию. Некоторые указывают на продажность сотрудников проверяющих органов. Так, например, Дарья Козяйкинанаписала: «Сейчас можно купить положительное заключение пожарной инспекции, но жизни людей и животных купить нельзя(((((((((((».

Елена Васильева в свою очередь выразила боль, которую испытывают сейчас многие, даже те, кого эта трагедия не затронула лично. «Я сама мать двоих детей... боль из-за того, что дети ( огромное количество детей) погибли по халатности и наживы взрослых, нестерпимая!!!!!» – написала она.

Как сообщал «Новый День», сегодня, 27 марта, тысячи жителей Кемерово вышли площадь Советов на стихийный митинг в связи с трагедией в ТРЦ «Зимняя вишня», где во время пожара по официальным данным погибли 64 человек. Люди не верят властям, утверждая, что жертв было больше. Они требуют раскрыть правду о числе погибших, провести честное расследование.

Наиболее вероятной причиной пожара сотрудник МЧС ранее называл короткое замыкание. Рассматривается также версия случайного поджога.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 27.03.18

В Зауралье осудили наркосамогонщика. / Сходом вагонов под Билимбаем занялись следователи. / ЧП в Подмосковье: подросток погиб, надышавшись газом. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки