российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителя Брянска обвинили в неуважении к власти из-за танца у памятника

Житель Брянска исполнил танец со скакалкой возле памятника погибшим во время Великой Отечественной войны «Курган Бессмертия». Полиция обвинила его в неуважении к обществу и власти.

Сам молодой человек рассказал, что записал ролик, в котором он выполняет трюки со скакалкой, в поддержку девушки. Ее ранее оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что она станцевала на этом же месте.

«Это, прежде всего, пропаганда здорового образа жизни и в поддержку танцовщицы. У нас люди на Кургане пьют, оставляют много мусора после различных мероприятий, а виноват человек, который просто потанцевал», – рассказал молодой человек «Лайфу».

В отношении исполнителя танца составили протокол об административном нарушении по статье «Распространение информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству». Сам танцор с обвинением не согласен.

По словам главы правозащитной группы «Агора» Павла Чикова, со вступления в силу закона о неуважении к власти в России возбудили не менее 36 административных делах по этой статье. При этом 10 делопроизводств прекратили полицейские или суды.

Брянск, Служба информации РИА «Новый День»

Брянск. Другие новости 26.07.19

Задержана директор нелегального лагеря под Хабаровском, где жестоко избили ребенка. / Еще один эпизод: возбуждено второе уголовное дело в отношении первого замглавы Чехова. / Курганский избирком получил первую жалобу на кандидата в губернаторы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки