российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии двух женщин обезглавили за колдовство

Боевики «Исламского государства» казнили в Сирии двух женщин, обвинив их в колдовстве. Вместе с «ведьмами» были обезглавлены их мужья.

Казнь состоялась в городе Дейр-эз-Зор на северо-востоке страны, приводит «Интерфакс» сообщение Наблюдательного совета по правам человека в Сирии.

Западные СМИ отмечают, что это, судя по всему, первый случай, когда действующие в Сирии боевики «Исламского государства» казнили женщин.

Смертная казнь для ИГ является способом держать под контролем население захваченных террористами регионов. После взятия древней Пальмиры муслимские боевики за 9 дней казнили 217 человек. Появление ИГ в Ливии террористы «отпраздновали» тем, что под видеозапись отрезали головы 21 христианину-копту.

В начале года стало известно о казни террористами 13 иракских подростков в Мосуле.

13 мальчишек исламисты застали за просмотром трансляции футбольного мачка Кубка Азии между сборными Иордании и Ирака. Краткий «суд», состоявшийся над болельщиками, постановил, что такое «преступление» является смертным грехом. Подростки были расстреляны на улице. Тела были брошены на месте казни посреди улицы – для устрашения остальных жителей. Родителям убитых не дали забрать их тела, также под угрозой смерти.

Мусульмане «Аль-Каиды», «Исламского государства», нигерийской «Боко Харам», афгано-пакистанского «Талибана» и других организаций-носителей «религии мира и добра» жестоко преследуют проявления здоровой светской жизни. За исполнение музыки инструменты уничтожаются, а самое мягкое наказание, на которую могут рассчитывать музыканты – это 90 ударов палкой. В отдельных случаях за исполнение музыки следует смертная казнь. В города Ракка исламские фанатики обезглавили двух футболистов.

Часто стремление мусульман уничтожить все признаки нормальной жизни вызывает ожесточенное сопротивление не только мирного населения, но даже временных союзников. Например, когда магрибская «Аль-Каида» вместе с боевиками из кочевых племен северной Африки заняла большую часть Мали, поначалу население, купившись на исламскую пропаганду, лояльно встретила разносчиков шариата. После массовых казней несогласных, запрета музыки и спорта с сожжением спортивной формы и музыкальных инструментов, значительная часть населения «музыкальной столицы Африки» отвернулась от «освободителей». Больше того, от союза с «Аль-Каидой» отказались даже туареги. Впрочем, на решение последних в большей степени повлияло появление в Мали французского Иностранного легиона...

Дамаск, Алексей Усов

Дамаск. Другие новости 30.06.15

Россия сделала США популярными. В классической игре между Москвой и Вашингтоном перевешивают американские союзники. / Немецкого пилота-убийцу похоронили тайно и под чужим именем. / Военный транспортник упал на отель в Индонезии, 38 погибших (ФОТО). «Горящий самолет сделал несколько кругов над нами», – выжившие обитатели гостиницы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки