российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Рейтер узнал о кончине Ислама Каримова Смерть президента Узбекистана подтвердили три дипломата

Агентство Рейтер сообщило о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова, ранее перенесшего инсульт. О кончине бессменного лидера республики журналистам рассказали три информированных дипломатических источника.

Рейтер сообщило о кончине Каримова
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ранее сегодня кабинет министров Узбекистана сообщил о резком ухудшении состояния здоровья Каримова. В сообщении, размещенном на сайте правительства, отмечалось, что глава государства находится в критическом состоянии.

Ранее СМИ уже сообщали о смерти Каримова. 29 августа эту информацию распространило агентство «Фергана», но позже в Ташкенте ее опровергли. Накануне агентство опубликовало фотографии, якобы свидетельствующие о том, что на родине Каримова в Самарканде идет подготовка к его похоронам. Указывалось, что о смерти Каримова будет объявлено в пятницу, 2 сентября, а похороны президента якобы пройдут 3 сентября.

О госпитализации Ислама Каримова стало известно 28 августа. На следующий день его младшая дочь Лола Каримова-Тилляева написала в своем Facebook* о том, что её отец перенес кровоизлияние в мозг и находится в реанимации.

Ислам Каримов возглавил Узбекистан 25 лет назад, в 1991 году.

Москва, Ташкент, Наталья Петрова

Москва, Ташкент. Другие новости 02.09.16

Роспотребнадзор предупреждает: клубника в США опасна для здоровья. В шести Штатах зафиксирована вспышка гепатита А. / Путин пояснил, чем опасен пересмотр итогов Второй мировой войны. Президент сравнил эту тему со вскрытием ящика Пандоры. / В Кремле, Сбербанке и «Газпроме» не испугались новых американских санкций. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки