российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грету Тунберг уличили во лжи

Шведская активистка Грета Тунберг пожаловалась на немецкие железные дороги, где ей пришлось сидеть на полу в переполненном вагоне. Перевозчик заявил, что Грета почему-то не сообщила, что она ехала первым классом.

Девушка опубликовала фото в своем твиттере. На снимке она сидит на полу среди сумок и чемоданов и смотрит в окно. «Путешествие на переполненных поездах через Германию. И я наконец-то возвращаюсь домой!» – подписала фото активистка.

Грета Тунберг пожаловалась на немецкие железные дороги
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Пользователи принялись утешать девушку и выражать ей сочувствие. Однако настроение публики изменилось, как только ей ответил представитель железнодорожного концерна Deutsche Bahn, осуществляющего перевозки в этом районе.

Компания поблагодарила активистку за выбор «экологического поезда», но отметила, что Грета кое-что скрыла. «Было бы еще лучше, если бы вы также рассказали, насколько компетентной и дружелюбной была команда, обслуживавшая вас в вагоне первого класса», – пишет Deutsche Bahn в своем твиттере.

Выяснилось, что часть пути Тунберг и ее команда путешествовали в первом классе. Грета признала это, а также сообщила, что поезд из Базеля отменили, поэтому ей пришлось сидеть на полу в двух различных поездах.

«После Геттингена я получила место. Конечно, это не проблема, и я никогда не говорила, что это так. Переполненные поезда – отличный знак, потому что это означает, что спрос на поездки на поездах высок!» – написала активистка в твиттере.

Берлин, Служба информации РИА «Новый День»

Берлин. Другие новости 16.12.19

Президент Хорватии спровоцировала в Сербии скандал. / В Конгресс США внесли законопроект о нарушении прав верующих в Крыму и Донбассе. / На Филиппинах произошло мощное землетрясение. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки