российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США по подозрению в попытке кибершпионажа арестовали россиянина

Федеральный суд Лос-Анджелеса арестовал гражданина России 27-летнего Егора Крючкова. Его обвиняют в организации сговора ради киберпреступления. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции США. «Гражданин России арестован по подозрению в сговоре о внедрении вредоносной программы в компьютерную сеть компании из Невады», – указано в сообщении.

По оценкам министерства, Крючков пытался подкупить сотрудника некоей компании, которая базируется в Неваде. Из заявления властей следует, что россиянин предлагал американцу $1 млн за внедрение вредоносного программного обеспечения в компьютерную сеть компании.

По версии Минюста, в случае успешной загрузки вредоноса, Крючков получил бы беспрепятственный доступ к данным компании. С россиянином связались сотрудники ФБР, после чего он попытался покинуть страну, попросив своего знакомого купить ему билет на самолет.

Его задержали в Лос-Анджелесе. Также известно, что Крючков находился в США по туристической визе, передает РБК.

Лос-Анджелес, Иван Гридин

Лос-Анджелес. Другие новости 26.08.20

Жителей Праги донимают полчища ос. / Finnair сократит 15 процентов рабочих мест. / Каждый пятый швед не хочет прививаться от коронавирусной инфекции. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки