российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Белоруссии задержали 633 участника акций протеста

На протестных акциях, прошедших в Белоруссии в воскресенье, задержали 633 человека. Об этом сообщила официальный представитель МВД республики Ольга Чемоданова.

По ее словам, 633 человека были задержаны за нарушение законодательства. Из них 363 человека будут находиться в местах содержания до рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям.

Чемоданова уточнила, что в различных регионах Белоруссии 6 сентября прошли 42 протестные акции, в них приняли участие около 31 тысячи человек. Ранее белорусские СМИ оценили число протестующих в 100 тысяч.

Напомним, президентские выборы прошли в Белоруссии 9 августа. Действующий президент страны Александр Лукашенко, по данным ЦИК, получил 80% голосов. Это вызвало массовые протесты по всей стране. Акции не прекращаются более трех недель.

Минск, Зоя Осколкова

Минск. Другие новости 07.09.20

В Калифорнии из-за фейерверка по случаю объявления пола будущего ребенка сгорело 2800 гектаров леса. / «В интересах ЕС добиться успеха в переговорах». Стало известно, о чем пойдет речь на встрече Белграда и Приштины в Брюсселе. / Первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован за неспортивное поведение. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки