российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава Франции призвал Лукашенко добровольно покинуть пост президента

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко необходимо добровольно уйти с поста руководителя страны, заявил французский лидер Эмманюэль Макрон, пишет Le Journal du Dimanche.

Макрон считает, что в Белоруссии продолжается кризис авторитарной власти, потому Лукашенко следует уйти. По словам французского лидера, у него состоялась беседа с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой он призвал российского коллегу подтолкнуть Лукашенко к уважению избирательного права и освобождению политических заключенных.

Президент Франции также высказал восхищение участниками демонстраций в Белоруссии, которые каждые выходные выходят на протесты. В августе пресс-служба Кремля сообщала, что Путин и Макрон обсудили ситуацию в Белоруссии по телефону. «Владимир Путин подчеркнул недопустимость вмешательства во внутренние дела республики и оказания давления на белорусское руководство», – говорилось в сообщении.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 27.09.20

Азербайджан заявил о мощных ответных ударах по позициям армянских военных. / Полиция разогнала акцию протеста в Лондоне – люди не носили масок и не соблюдали дистанцию. / Французским отцам будут давать обязательный декретный отпуск в 28 дней. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки