российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Житель Москвы ответит в суде за растление 13-летнего мальчика

В суд направлено уголовное дело москвича, обвиняемого в преступлении против половой неприкосновенности подростка. Об этом сообщила сегодня пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

По данным ведомства, в январе 2023 года мужчина, используя один из мессенджеров, познакомился и вступил в интимную переписку с подростком, не достигшим 14-летнего возраста. «Достоверно зная о возрасте ребёнка, злоумышленник пригласил его к себе домой, где совершил в отношении него развратные и иные действия сексуального характера. В правоохранительные органы обратились родители ребёнка, которые обнаружили переписку в телефоне сына», – говорится в сообщении СК.

В рамках расследования уголовного дела был проведен ряд экспертиз, в том числе медицинская и комплексная сексолого-психолого-психиатрическая, выводы которых подтвердили причастность обвиняемого к совершенным преступлениям.

33-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 16-летнего возраста) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки