российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 19 марта 2025, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Путин заявил о неизбежности «охлаждения» экономики России

Кадр из трансляции пресс-службы Кремля

Охлаждение российской экономики является неизбежным. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Здесь, конечно же, надо действовать очень аккуратно. То, что это (охлаждение) неизбежно, это понятно. Это и правительство, и Центральный банк об этом говорили. В целом как бы договорились, надо, чтобы на практике все было как задумано, чтобы не было такого излишнего охлаждения, как в криокамере. Надо, чтобы потихонечку все было», – сказал глава государства.

В то же время Путин подчеркнул, что «важно избежать разбалансировки отдельных отраслей и перекосов ключевых макропараметров».

«Важнейшая наша задача. В том числе необходимо сдержать инфляцию, обеспечить низкую безработицу», – пояснил президент РФ.

Москва, Светлана Антонова

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Верите ли вы, что Трамп поможет разрешить украинский кризис?

Голосовать!

В рубриках / Метки

Читать ещё