В Кремле наблюдают за ситуацией с законопроектом о «разрушительных санкциях» против России, который рассматривает американский Конгресс. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«Пока идет законопроект, мы пока не понимаем, какая судьба этого законопроекта и что именно поддержал Трамп», – пояснил представитель Кремля, слова которого цитирует ТАСС.
В то же время Песков обратил внимание, что на работе Шанхайской организации сотрудничества эта ситуация никак не отразился.
Законопроект Конгресса США о «разрушительных санкциях» против России был публично поддержан американским лидером Дональдом Трампом. Документ предполагает рестрикции против третьих стран за сотрудничество с Россией.
Трамп накануне заявил, что поддерживает введение дополнительных санкций против России, которые в Вашингтоне называют «очень жесткими» и «сокрушительными», предложив добавить в пакет мер Иран.
Позже президент США пояснил, что готов подписать этот закон при условии, что он сохранит за собой право окончательного принятия решений в отношении любых подобных мер.
Москва, Анастасия Смирнова
Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»
© 2025, РИА «Новый День»


