российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК РФ: Развозжаев вернулся в Россию самостоятельно на такси

Оппозиционер Леонид Развозжаев выехал в Украину по паспорту брата, а вернулся на родину самостоятельно на такси. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, сославшись на результаты «тщательной проверки».

По его словам, на такси Развозжаев ехал вплоть до Москвы.

«По поводу похищения Развозжаева следствием была проведена тщательная проверка, установлено, что он на такси подъехал к границе, вышел из автомобиля, прошел паспортный контроль, машина также проехала границу, он сел в тот же автомобиль и проехал в нем вплоть до Москвы», – цитирует Маркина «Интерфакс».

Представитель СК подчеркнул, что на территорию Украины оппозиционер въехал незаконно и напомнил, что в связи с этим в отношении него уже возбуждено уголовное дело.

Напомним, что сегодня защита оппозиционера оспорила отказ в возбуждении дела о его похищении в Киеве. Как сообщил «Новому Региону» адвокат Дмитрий Аграновский, жалобы поданы в Генеральную прокуратуру РФ и председателю СК РФ Александру Бастрыкину.

«У нас нет ни малейших сомнений в том, что Развозжаев был похищен в Киеве, – заявлял Аграновский. – Мы прилагаем в жалобе документы, в том числе и опрос непосредственного свидетеля похищения». Защита попросила признать постановление об отказе незаконным и отменить, а также возобновить проверку по факту похищения Развозжаева.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.01.13

Возбуждено дело по факту гибели солдат от пневмонии в Подмосковье. / В Госдуме рассмотрели петицию против «закона Димы Яковлева» и не дали ей ход. / Путин и дети. Рождественская загадка (ФОТО). Западная пресса обсуждает, чем Путин испугал мальчика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки