российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат: Сотрудник миссии ООН – свидетель похищения Развозжаева Он видел, как оппозиционера «запихивали в микроавтобус»

Защита Леонида Развозжаева настаивает на версии его похищения в Киеве и указывает на показания свидетеля – сотрудника миссии ООН. Адвокат оппозиционера Дмитрий Аграновский опроверг сообщения СМИ со ссылкой на пресс-службу СК о том, что Развозжаев самостоятельно на такси вернулся из Киева в Москву.

«По поводу сообщений СМИ со ссылкой на пресс-службу СК, что Развозжаев приехал на такси к тому вороху статей, который ему вменили (и похоже, список не окончательный), я могу только сказать, что, кроме всех прочих материалов, которые мы приложили к жалобам в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет, там есть показания свидетеля, сотрудника миссии ООН, который сам непосредственно видел, как Развозжаева запихивали в микроавтобус. Зачем ему врать?» – спрашивает адвокат.

У следствия, по его словам, не было, как минимум, 20 листов из этих материалов, когда оно проводило проверку и выносило первоначальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела о похищении.

Иронизируя над заявлениями СК, Аграновский пишет, что Развозжаев, вероятно, и в Иркутск «поехал на такси».

Напомним, ранее в СК заявили, что Развозжаев выехал в Украину по паспорту брата, а вернулся на родину самостоятельно на такси.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.01.13

В Москве пресечена деятельность «черных банкиров», заработавших 500 миллионов. / За изнасилование школьницы в котельной Щербинки задержан узбек. / Дизайн факела Олимпийских игр в Сочи разработал выпускник екатеринбургского вуза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки