российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция: В новой «группе риска» по «болотному делу» – более 20 фамилий

Оппозиция сообщает об еще одной «группе риска» – списке активистов, которых могут задержать по «болотному делу». Рапорт, в котором указано более 20 фамилий с адресами, обнародован на сайте «РосУзника». Документ датирован 9 июня 2012 года и подписан замруководителя оперативной группы ГУ МВД РФ по Москве В. Седуновым.

«Вот еще одна группа риска по «болотному делу», – информирует в «твиттере» член Координационного совета оппозиции Илья Яшин. – Рапорт с 22 фамилиями тех, кого в СК считают «участниками беспорядков».

Отметим, что под номером 14 в списке значится некий Александр Поткин, предположительно, один из лидеров движения «Русские».

«Данные лица по месту своего проживания могут хранить предметы и документы, имеющие отношение к проведению массовых беспорядков, а также указывающие на организаторов, – говорится в документе. – Считаю необходимым провести обыски по местам их жительства…, а также принять меры по задержанию данных лиц».

Ранее оппозиция со ссылкой на розыскные ориентировки из материалов дела информировала, что обвиняемыми могут стать еще 86 человек. Активистам советовали, обнаружив знакомых среди разыскиваемых, не называть их имена по телефону и в переписке, а сообщать лично.

Напомним, Генпрокуратура направила в суд дело о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении 12 человек. Об этом сообщило надзорное ведомство. Всего по «болотному делу» проходят 28 человек.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.05.13

Дёмушкин: Эпоха Путина – застой. Законодательные инициативы чиновников – профанация, митинги оппозиции – самопиар (ВИДЕО). / Под Москвой бизнесмены устроили дуэль на пистолетах. / В Москве и области объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются ливень и сильный ветер. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки