российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат ГД: От переименования Дальний Восток не станет сытым и одетым

Переименование Дальнего Востока не сделает регион сильным. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» заявил депутат Госдумы (фракция «Справедливая Россия») Федот Тумусов, избранный от Якутии. «Как ни говори «халва», во рту сладко не становится», – прокомментировал парламентарий идею, высказанную недавно вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

«Переименование – это смена вывески. От этого сильным и сытым, одетым не станешь. Надо вернуть Дальнему Востоку и Северу России особое заботливое отношение государства. Высокую зарплату, особые тарифы, ежегодную оплату проезда в отпуск в центральную часть страны», – считает Тумусов.

Напомним, в середине ноября вице-премьер Рогозин, находясь в Новосибирске, предложил подумать над переименованием Дальнего Востока. «Я не понимаю словосочетание «Дальний Восток». Как житель во Владивостоке называет себя, что я живу на Дальнем Востоке? Какой он для него дальний? Он наш, родной восток. Это наша тихоокеанская зона. Так надо назвать – Тихоокеанский регион. Или как-то иначе, по-другому», – говорил он.

Накануне, слова Рогозина прокомментировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он попросил своего заместителя не называть этот регион ближним, чтобы избежать ненужных сравнений. «В Ближний всё-таки не надо его превращать: аллюзии не очень хорошие», – сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Москва, Елена Давыдова

Москва. Другие новости 26.11.13

В Москве насчитали 500 тысяч лишних машин. / В Подмосковье открыли платную дорогу в обход Одинцово. Проезд для легковушки днём обойдётся в 150 рублей. / Граждане РФ считают Госдуму бесполезной. Только 2% респондентов положительно оценили работу парламента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки