российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Приказ об увольнении академика Галимова отменен Ученый уйдет с должности директора ГЕОХИ по собственному желанию

Руководитель Федерального агентства научных организаций (ФАНО) России Михаил Котюков отменил приказ об увольнении академика Эрика Галимова с должности директора Института геохимии и аналитической химии имени Вернадского.

«Приказ Федерального агентства научных организаций от 13 апреля 2015 года номер 250 п/о «Об увольнении Галимова Э.М.» отменить», – говорится в приказе ФАНО, который цитирует «Интерфакса». Приказ датирован 22 апреля и подписан Котюковым, на документе также стоит подпись Галимова.

Вместе с тем, другим пунктом приказа устанавливается, что трудовой договор с Галимовым расторгается с 12 мая этого года по собственной инициативе академика с соответствующей ссылкой на статью 77 Трудового кодекса РФ.

«Основания: личное заявление Галимова Э.М. от 22 апреля 2015 года», – отмечается в документе.

Напомним, первоначально приказ об увольнении академика был издан после его критики в адрес ФАНО.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.04.15

В правительстве РФ снова увидели «светлое будущее». / «Угроза ваххабизма в Россию пришла после распада СССР», – глава духовного управления мусульман на Урале. / Оппозиция готовит 6 мая митинг на Болотной площади в Москве. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки