российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Левада-центр»: 76% москвичей против платных парковок в спальных районах

Подавляющее число москвичей (76%) выступают против введения платной парковки в спальных районах столицы. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования «Левада-центра».

По данным социологов, идея расширить зону платной парковки за пределы Третьего транспортного кольца (ТТК) не нравится 66% опрошенных. Каждый пятый (21%) одобряет это решение, 12% затрудняются с ответом, передает «Интерфакс».

В то же время более половины жителей Москвы (57%) положительно относятся к введению зоны платной парковки в центре города, однако около трети (31%) не поддерживают эту меру. Затруднился ответить каждый десятый (11%) участник опроса, проведенного 4-8 декабря среди 1000 жителей Москвы старше 18 лет.

Социологи отмечают, что уличные пробки (33%) и парковка автомобилей в неположенных местах (13%) входят в рейтинг проблем Москвы, которые более всего беспокоят жителей российской столицы.

Напомним, 26 декабря запланировано расширение зоны платных парковок в Москве, в которую попадут еще 296 улиц. Накануне в Москве прошел антипарковочный митинг, участники которого призвали отправить в отставку мэра Москвы Сергея Собянина, главы столичного департамента транспорта Максима Ликсутова и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Как считает известный юрист Кантемир Карамзин, выступления москвичей против расширения зон платной парковки возникают из-за того, что у людей отсутствует ощущение справедливости и понимание того, что решения принимаются ради пользы, а не с целью дополнительной наживы очередного приближенного к власти бизнесмена.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.12.15

Почти 60% россиян ждут в ближайшее время проблем с зарплатой. / Песков: Неприкосновенных для Кремля нет. / Губернатор Алтая одобрил кота-кандидата в мэры Барнаула и сравнил его с Матроскиным. Не жуликоват, как Бегемот, не малодушен, как Леопольд, но по-хозяйски деловит. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки