российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Названы победители праймериз «ЕР» в Москве Итоги голосования практически полностью совпадают с прогнозами

Результаты голосования в Москве на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы практически полностью совпадают с прогнозом, который ранее представил сайт «Депутат клуб». В лидерах оказались как нынешние парламентарии, так и новички предстоящей избирательной кампании.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве глава исполкома столичного отделения «Единой России» Олег Смолкин, по 196-му одномандатному округу победителем предварительного голосования стал Иван Тетерин, по 197-му – представитель ОНФ Вячеслав Лысаков, по 198-му – Сергей Ладочкин, по 199-му – телеведущий Петр Толстой, по 200-му – депутат Мосгордумы Татьяна Барсукова, по 201-му – депутат Госдумы Елена Панина, 202-му – Дмитрий Саблин, 203-му – Любовь Духанина, 204-му – Сергей Железняк, 205-му – Анатолий Жарков, 206-му – экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, 207-му действующий депутат Ирина Белых, 208-му – секретарь столичного отделения «Единой России» Николай Гончар, 209-му – врач Наталья Мокрышева, 210-му – депутат Госдумы Анатолий Выборный.

В московской части федерального списка лидерами стали Любовь Духанина, экс-вице-мэр Москвы Владимир Ресин, врач Дмитрий Морозов, Виктор Селиверстов, депутаты Госдумы Владимир Крупенников и Николай Антошкин, депутаты Мосгордумы Степан Орлов, Ольга Шарапова, Александр Семенников, Татьяна Батышева.

Смолкин также уточнил, что по федеральному списку победителями также стали актриса Анна Снаткина и режиссер Юрий Кара.

Глава исполкома московского отделения «ЕР» отметил, что в настоящее время уже подсчитано более 90% бюллетеней, потому серьезных изменений уже не ожидается.

Смолкин напомнил, что на праймериз избирателям предлагалось проголосовать по двум бюллетеням – по одномандатным округам и по московской части федерального списка.

«По некоторым округам и по федеральному списку результаты для нас оказались сюрпризом», – сказал он.

Примечательно, что результаты вчерашнего предварительного партийного голосования практически совпадают с данными полученными специалистами проекта во время интерактивного голосования на портале «Депутат клуб», который был организован Международным институтом новейших государств. За месяц на портале deputat.club проголосовало 2 583 722 человека. Голосование на сайте было организовано по рейтинговому принципу.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.05.16

Юрий Чайка останется генпрокурором ещё 5 лет. / ИГИЛ отдает провинившихся боевиков-командиров на растерзание собакам. / NYT: Путину мешает «опасная навязчивая идея». Идея возрождения великой России не позволяет Москве примириться с Западом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки