российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин объяснил отставку Иванова его собственным желанием

Президент России Владимир Путин высоко оценил итоги работы Сергея Иванова на посту главы кремлевской администрации и сообщил, что переводит чиновника на другую работу по его собственному желанию. На место Иванова назначен его бывший заместитель Антон Вайно, замом которого в свою очередь станет глава протокола Владимир Островенко.

«Мы с Вами много лет работаем вместе, и работаем успешно. Я доволен тем, как Вы выполняете задачи на порученных участках», – отметил президент на встрече с Ивановым. Глава государства напомнил о высказанном руководителем администрации в 2012 году желании не использовать его на данной должности более чем четыре года, к чему, по мнению Путина, нужно «отнестись с пониманием».

«Очень рассчитываю на то, что Вы и на новом месте используете все свои знания, опыт для эффективной работы», – добавил Путин. Пресс-служба Кремля ранее сообщила, что Сергей Иванов назначен спецпредставителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Вместо Иванова администрацией президента станет заправлять бывший замглавы администрации Антон Вайно, которого на этот пост рекомендовал сам Сергей Иванов. Вайно поблагодарил главу государства за доверие и заявил, что сконцентрируется в своей работе на «антикоррупционном направлении» и контроле за исполнением майских указов.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 12.08.16

Русским не нужен доллар?. ВЦИОМ: большинство жителей РФ предпочитают хранить сбережения в рублях. / Сильные дожди и гроза грозят Москве 12-13 августа. Синоптики и МЧС продолжают пугать жителей столицы. / Рубль двинулся вниз из-за неустойчивости нефтяных цен. Евро вновь превысил 72 рубля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки